Эту статью можно назвать юмористической лишь отчасти. По большинству она составлена из того, что можно назвать ролевым опытом: из того, что когда-либо было написано в анкетах и постах. За свою жизнь ролевые по мотивам книг Толкина переживали и нашествия Варкрафта, и Героев меча и магии, даже следы Морровинда были найдены в анкетах. Кроме того различные наши фразы часто вызывали как минимум улыбку, а иногда и смех до коликов в животе. В этой анкете заклечен собирательный образ ролевика-толкиниста в его юмористическом аспекте. Поскольку анкета построена на цитатах, в кавычки автор их не брал - слишком много бы их было, да и я боюсь, что не каждый автор хотел бы быть упомянут в этой статье. И в заключение перед самой анкетой хочется обратиться к читателю с просьбой не воспримимать приведенный ниже текст, как руководство к написанию анкеты, подобной анкете Эраливиутшардура - она образец того, как анкеты писать не надо.

1. Имя: Эраливиутшардур
2. Раса: пусть буду эльфом
3. Специализация: партизан, чуть-чуть лучник
4. Оружие: все что можно из мифрила, даже челюсть вставная мифрильная (и это тоже оружие).
5. Способности: умение доводить Мастеров Игры до истерического хохота, способность ночью видеть все в инфракрасном спектре.
6. Описание внешности: Как уже написал выше, челюсть у меня вставная, она досталась мне по наследству от бабушки. С ней я не очень красив, зато она стоит полчернолесья. Поэтому раньше я думал, что я урод, но потом понял, что так драться легче и удобнее. Глаза и волосы у меня голубые, вижу и слышу на 2 километра. Касательно предпочтений в одежде: кроме мифриловых доспехов, в которых я хожу по праздникам, обожаю носить мою легкую кожаную эльфийскую кольчугу, которую по пьяни изготовил один из моих друзей на спор с гномами. Спор был в том, кто из них лучший кузнец. Кроме того, люблю стильные украшения и вообще улетные шмотки.
7. Описание характера: ужасно добрый, чертовски отзывчивый, милосердный, когда надо. Но при всем при этом могу жестоко вести бои, раскидывая во все стороны вражеские легионы. Часто ухожу в себя, посему дабы вернуть меня в этот мир, друзьям приходится стучать мне по голове. Причем из-за мифрильного шлема стучать чем-нибудь поувесистее. После чего у друзей появляется прекрасная возможность усовершенствовать свои легкоатлетические навыки.
Психических отклонений не имею.
Кроме того, очень не люблю, когда ко мне обращаются не по имени!

Портрет Эраливиутшардура

8. Краткая биография. Родился я в деревне, в которой родились, пожалуй, примерно треть ролевиков-толкинистов. Эта деревня неясно каким боком ввязалась в войну с Сауроном, а точнее все дело в том, что на нее с завидным постоянством нападали орки, гоблины, банды разбойников. Случалось это примерно раз в месяц, а то и чаще. Эти варвары постоянно оставляли кого-то из детей без родителей и с огромным желанием отомстить. Меня же поразила методичность противостоящих государству сил.
Чаще всего нападали орки, поэтому я, любивший давать анализ всему происходящему, очень быстро понял, просчитав все вероятности, а так же продифференцировав все что дифференцируется и проинтегрировав все, что интегрируется, что Орда куда более активна, что на её стороне будет победа… Может стоит к ним присоединиться?
Впрочем, пока у меня были другие планы. После очередного нападения на деревню, орки Орды вновь разрушили ее и не оставили камня на камне (примечание: если во время набега деревню разрушали, ее обязательно отстраивали выжившие на том же самом месте). Поскольку эта Санта-Барбара мне ужасно надоела, я решил отправиться к гномам – благо они не живут в деревушках.
Свои мифрильные доспехи я получил, конечно же, благодаря гномам и очередной уже 118 по счету «промышленной экспедиции» в Морию. В время экспедиции одна из стрел гоблинов сразила мое плечо, но в целом все закончилось успешно.
Разжившись доспехами, я отправился в Чернолесье. Там я обучался стрельбе из лука. После длительных тренировок я пошел подавать заявку в армию. В армию меня не взяли – стрелять из лука я так хорошо и не научился. Поэтому я стал партизаном. Страх перед эльфийскими партизанами уже давно гуляет в стане орков Орды, посему я понял, что это стратегические вооруженные силы. Вскоре меня приняли в отряд партизан, потом за заслуги перед отечеством и за то, что я стал 100 эльфом, спасшим короля от смерти (видимо, король любил драматические сцены и постоянно принимал в них активное участие) меня назначили главой отряда партизан. После полугода, проведенного в отряде, я узнал пол отряда. Пол был мужской. На этом мое прошлое заканчивается и начинается великое будущее.
9. Мировоззрение: Добро
10. Краткое описание: Странный эльф с приятной улыбкой и страшными зубами.

Взято с .pantry of ideas a photoshop